Организация питания в образовательной организации

Постановление об установлении размера ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования <<смотреть>>

Выписка из приказа Об организации питания детей  <<смотреть>>

В ДОУ организовано рациональное сбалансированное 4-разовое питание детей в соответствии с действующими нормами и требованиями по цикличному 10-дневному меню.

При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам и углеводам. В меню каждый день включена суточная доза молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (мясо, рыба), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. В целях улучшения и разнообразия питания детей, обогащения рациона витаминами, имеется второй завтрак, состоящий из фруктов, натуральных соков и кисломолочных продуктов.

Расчет норм питания происходит согласно действующим нормативам. Готовая пища выдается после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации - Диетическое меню не предусмотрено

Поставщик продуктов питания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Максимус"

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА <<смотреть>>

МЕНЮ НА САД  (ЗИМА) <<смотреть>>